Konzerte

2024

August

19.00 Uhr
Preisträgerinnen und Preisträger der ISAM-Wettbewerbe 2024
Basilika St. Georg / Bibliothekssaal Ochsenhausen

Leitung:
19.00 Uhr
Partnerchöre C.H.O.I.R. 2024
Bibliothekssaal Ochsenhausen

Leitung:
Freie Platzwahl
20.00 Uhr
Festivalchor und Kammerchor C.H.O.I.R. 2024
Piano Duo Crewir, Nao Kanemura, Yohiaki Sato, Klavier
Rotislav Balciunas, Pauken
Stadtpfarrkirche St. Martin, Biberach

Leitung: Michael Alber
Christine Wetzel (Kammerchor)
Freie Platzwahl
19.00 Uhr
Festivalchor und Kammerchor C.H.O.I.R. 2024
Piano Duo Crewir, Nao Kanemura, Yohiaki Sato, Klavier
Rotislav Balciunas, Pauken
Pauluskirche Stuttgart (West)

Leitung: Michael Alber
Christine Wetzel (Kammerchor)
Freie Platzwahl
19.00 Uhr
Festivalchor und Kammerchor C.H.O.I.R. 2024
Piano Duo Crewir, Nao Kanemura, Yohiaki Sato, Klavier
Rotislav Balciunas, Pauken
Liebfrauenkirche Ravensburg

Leitung: Michael Alber
Christine Wetzel (Kammerchor)
Freie Platzwahl
19.00 Uhr
Festivalchor und Kammerchor C.H.O.I.R. 2024
Piano Duo Crewir, Nao Kanemura, Yohiaki Sato, Klavier
Rotislav Balciunas, Pauken
Bräuhaussaal der Landesakademie

Leitung: Michael Alber
Christine Wetzel (Kammerchor)
KEINE PLÄTZE MEHR VERFÜGBAR
19.00 Uhr
Klaus Graf, Markus Harm, Saxophone
Johannes Herrlich, Posaune
Veit Hübner, Bass
Göran Klinghagen, Gitarre
Torsten Krill, Schlagzeug
Joo Kraus, Trompete
Martin Schrack, Klavier
Fola Dada, Gesang
Bräuhaussaal der Landesakademie

Leitung:
KEINE PLÄTZE MEHR VERFÜGBAR
18.00 Uhr
Dozentinnen und Dozenten sowie Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Kurses "Jazz and more" 2024
Dieses Konzert findet in Zusammenarbeit mit der Kreissparkasse Biberach statt.
Marktplatz Ochsenhausen

Leitung:
Freie Platzwahl
19.00 Uhr
Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Kurses "Jazz and more" 2024
Bräuhaussaal der Landesakademie

Leitung:
Freie Platzwahl

September

11.00 Uhr
Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Meisterkurses Lied Ruth Ziesak
Ulrich Eisenlohr, Klavier
Bibliothekssaal Ochsenhausen

Leitung:
Freie Platzwahl