Konzerte
2024
Mai
19.30
Uhr
Kölner Kammerorchester
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Christoph Poppen
Freie Platzwahl
18.00
Uhr
Benjamin Schmid, Violine
Linus Roth, Violine
Thomas Selditz, Viola
Danjulo Ishizaka, Violoncello
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Linus Roth, Violine
Thomas Selditz, Viola
Danjulo Ishizaka, Violoncello
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
19.30
Uhr
"Beni & Diknu", Acoustic Jazz Quartet
Benjamin Schmid, Violine
Diknu Schneeberger, Gitarre
Julian Wohlmuth, Gitarre
Martin Heinzle, Bass
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Benjamin Schmid, Violine
Diknu Schneeberger, Gitarre
Julian Wohlmuth, Gitarre
Martin Heinzle, Bass
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
23.00
Uhr
Linus Roth, Violine
Petrit Ceku, Gitarre
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Petrit Ceku, Gitarre
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
19.30
Uhr
Jerusalem Quartet
Alexander Pavlovsky, Violine
Sergei Bresler, Violine
Ori Kam, Viola
Kyril Zlotnikov, Violoncello
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Alexander Pavlovsky, Violine
Sergei Bresler, Violine
Ori Kam, Viola
Kyril Zlotnikov, Violoncello
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
11.00
Uhr
Studierende der Meisterklasse Danjulo Ishizaka
Yumiko Urabe, Korrepetition
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Yumiko Urabe, Korrepetition
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
17.00
Uhr
Konstantin Krimmel, Bariton
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Markus Schirmer, Klavier
Karten unter www.schwaebischer-fruehling.de oder 07352-9220-27
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Freie Platzwahl
19.00
Uhr
Landesjugendchor Baden-Württemberg
Bibliothekssaal Ochsenhausen
Leitung:
Yuval Weinberg
Freie Platzwahl
19.00
Uhr
Juni
10.00
Uhr
Bräuhaussaal der Landesakademie
Leitung:
Franco Hänle
Gastdirigent: Carlos Okana
Gastdirigent: Carlos Okana
Freie Platzwahl